Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Полезные ресурсы


Главная » Жители Ирака отнюдь не рады американским войскам | 11.04.2003
18:42
Жители Ирака отнюдь не рады американским войскам | 11.04.2003
Багдадцы на самом деле главным образом прячутся по домам. Когда они выходят на улицы, то идут с высоко поднятыми руками, сжимая белые платки. Радость, бурно выражаемая некоторыми местными жителями, и особенно подростками, не должна вводить в заблуждение, так как не дает точного представления о настроениях иракцев. Так свидетельствует корреспондентка в Багдаде самой популярной в Испании радиостанции "КаденаСЕР" Ольга Родригес.

Журналистка отмечает, что "американские войска заняли район Багдада как раз рядом с двумя гостиницами, в которых находятся иностранные журналисты, а это способствует созданию представления о создавшейся ситуации, которое может оказаться ошибочным".

Корреспондентка "КаденаСЕР" вместе с другими коллегами в бронежилетах со словами "Пресса" прошла в среду вечером по периферийным кварталам иракской столицы. По ее словам, там иногда слышна перестрелка. Солдаты армии США, которых ей привелось увидеть подальше от центра, сидят в окопах, многие передвигаются по-пластунски. Они крайне напряжены, так как не исключают внезапного нападения со стороны иракских военных.
Просмотров: 558 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]