Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Полезные ресурсы


Главная » У нас в области самые высокие тарифы на оплату жилья и коммунальных услуг | 18.12.2003
23:36
У нас в области самые высокие тарифы на оплату жилья и коммунальных услуг | 18.12.2003
Постановлением Правительства РФ «О федеральных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2004 год» предельная стоимость жилья и коммунальных услуг за 1 кв. метр общей площади в месяц составляет 19,4 рубля. В нашей области утверждены областные стандарты, которые совпадают с этим максимумом. То есть губернатор подписал постановление (№ 201 от 15.12.03), обязывающее всех жителей нашей области, которая считается одной из самых благополучных, платить самые высокие тарифы в России.

Стандарт социальной нормы площади жилья составляет 33 кв. метра на одиноко проживающего человека, независимо от занимаемой квартиры, 21 кв. метр - на семью из двух человек из расчета на каждого человека, 18 кв. метров - на семью из трех и более человек из расчета на каждого человека. Стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату коммунальных услуг в совокупном семейном доходе установлен в размере 22 %. А что делать тем, у кого эта статья расходов составляет 50 % и более – не понятно.
С 2004 года также вводится стандарт стоимости капиталього ремонта жилищного фонда: на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц - 2,50 рубля. Этот стандарт рассчитывается исходя из затрат, необходимых для осуществления капитального ремонта общего имущества жилых зданий с учетом их капитальности, установленной периодичности ремонта и его стоимости.
Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]