Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Полезные ресурсы


Главная » "Белогорье" по-прежнему радует своих поклонников | 19.01.2004
23:45
"Белогорье" по-прежнему радует своих поклонников | 19.01.2004
В субботу 17 января вокально-хореографический ансамбль "Белогорье"- один из старейших и именитых коллективов области - дал концерт в Молодежном культурном центре БелГУ, приурочив свое выступление сакраментальной дате - 50-летию Белгородской области.

«Белогорье» существует уже 33 года и по-прежнему популярен у зрителей. Подтверждение тому – аншлаг на субботнем концерте. За три десятка лет многое изменилось. Теперь коллектив не представляет витаминный комбинат, а сотрудничает с Белгородским государственным центром музыкального искусства. «Белогорье» выступал по всей стране, в том числе и в Кремлевском Дворце. За границу коллектив ездит довольно часто. Его с восторгом принимали в Атланте в 1996 году во время олимпиады, а также в ГеБелгород. "Белогорье" по-прежнему радует своих поклонниковрмании, в Швеции, в странах Восточной Европы, знают его и во Франции.
«Белогорье» неоднократно представляло Белгородскую область на фестивале «Музыка народов мира» во французском городе Кале, где их снова ждут в июле нынешнего года. Три отличительные черты «Белогорья» не меняются с ходом времени – это фольклорный материал с интересными обработками, великолепная хореография и красочные костюмы. Хореографическую постановку осуществляет бессменный мастер Василий Башлаков, подходя кБелгород. "Белогорье" по-прежнему радует своих поклонниковработе с выдумкой и талантом. Костюмы артисты меняют по 5-6 за концерт. Разрабатывает их костюмер Екатерина Жучкова. Именно она, не жалея времени, наблюдает за работой белгородских швей, подсказывая им, как класть тот или иной узор, как выполнить украшение. Что же касается песенного материала, то у Натальи Чендевой свой подход и свое видение. Ее стилизация фольклора отличается чувством вкуса, добрым юмором и современным взглядом на материал. Возможно, именно за это зрители и любя «Белогорье».
Просмотров: 738 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]